Пункт приема помощи жителям Хакасии открыт в здании Государственного музея изобразительных искусств РИ

Дата публикации: 2015-04-22 15:58:00

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открыт пункт приема гуманитарной помощи для жителей Хакасии, пострадавших от масштабных пожаров в текущем месяце. Помощь принимается в виде одежды, обуви, постельного белья, продуктов питания и т.д. Мы призываем жителей республики не оставаться равнодушными к чужому горю и внести свой вклад в это благое дело.

Гуманитарная помощь принимается до 25 апреля включительно!

изобразительных искусств РИ

Выставка «Краски жизни» открылась в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия

Дата публикации: 2015-04-22 15:11:00

Государственный музей изобразительных искусств  РИ приглашает жителей и гостей республики посетить выставку «Краски жизни», представленную в зале живописи и графики. В экспозиции представлены работы, как ингушских художников, так и художников бывших союзных республик:  «Сбор винограда» А.Рассуханова, «У зеленых дверей» Х.Акиева,  «Девушка с кувшином» Х.Сидиева, «Портрет Хавы» З.Эсмурзиева, «Вечер» К.Сагомоняна, «Натюрморт» Д.Налбадяна и др.

Выставка продлится до 8 мая 2015 года!

В рамках акции «Подвиги героев бессмертны» Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия посетили учащиеся школ

Дата публикации: 2015-04-21 17:45:00

С 17 по 20 апреля Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия посетили учащиеся нескольких школ республики – СОШ № 1 и СОШ № 2 г.Карабулак, СОШ № 3 с.п. Троицкое. Экскурсии для школьников к выставке «Наша память» проводились в рамках акции «Подвиги героев бессмертны», объявленной Министерством культуры Республики Ингушетия  к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Карабулакской школе состоялась выставка «Наша память», приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне!

Дата публикации: 2015-04-21 15:38:00

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Республике Ингушетия стартовала объявленная Министерством культуры РИ акция « Подвиги героев бессмертны», в рамках которой при поддержке Министерства образования проводятся экскурсии учащихся школ и вузов в музеях республики, а также передвижные выставки в образовательных учреждениях.

17 апреля 2015 года в СОШ № 1 г.Карабулак состоялось открытие передвижной выставки «Наша память», организованной Государственным музеем изобразительных искусств Республики Ингушетия.

Минкультуры Ингушетии объявило конкурс на лучший эскиз памятника, посвященного 245-летию добровольного вхождения Ингушетии в состав России

Дата публикации: 2015-04-21 14:05:00

Министерство культуры Республики Ингушетия объявляет конкурс на создание лучшего эскиза памятника, посвященного 245-й годовщине добровольного вхождения Ингушетии в состав России.

Республиканский конкурс на лучший эскиз памятника проводится в целях патриотического воспитания подрастающего поколения и стимулирования авторов для создания высокоидейных композиционных произведений.

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия прошел двухдневный субботник

Дата публикации: 2015-04-20 17:45:00

17 и 18 апреля 2015 года в рамках общереспубликанского месячника сотрудники Государственного музея изобразительных искусств РИ провели субботник по уборке прилегающей территории.

«Великая Отечественная война 1941-1945 годов глазами детей». Минкультуры Ингушетии объявляет о начале республиканского конкурса детского рисунка

Дата публикации: 2015-04-15 17:03:00

В связи с празднованием в 2015 году 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство культуры Республики Ингушетия объявляет о начале Республиканского конкурса детского рисунка «Великая Отечественная война 1941-1945 годов глазами детей».

Конкурс направлен на выявление одаренных юных художников, поддержку их творческого становления, развитие у подрастающего поколения чувства любви к родному краю.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях: младшая группа от 7 до 10 лет; старшая – от 10 до 18 лет.

Ознакомиться с положением республиканского конкурса можно на сайте Минкультуры Ингушетии.

Скопировано с сайта www.minkult.ru

изобразительных искусств РИ

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия посетили учащиеся Алкунской средней школы

Дата публикации: 2015-04-15 15:29:00

В рамках празднования в Республике Ингушетия юбилейной памятной даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия представлена экспозиция  живописных, графических работ и портретов  ингушских художников по тематике.

В Государственном музее изобразительных искусств РИ открылась выставка «ГОРОД СОЛНЦА»!

Дата публикации: 2015-04-15 11:53:00

15 апреля исполняется 21 год со дня образования города Магас – столицы нашей республики! Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия от всей души поздравляет жителей Магаса и открывает выставку фоторабот, приуроченную к этому знаменательному событию, где можно увидеть некоторые моменты становления города.

Выставка продлится до 18 апреля 2015 года!

Приглашаем всех желающих!

"Ингушские башни" получили Гран-При на Дрезденской выставке

Дата публикации: 2015-04-13 12:20:00

На Дрезденской выставке картина Джамили Глашевой-Туменовой «Ингушские башни» получила Гран-При.
С 27 февраля по 20 марта 2015 года в рамках проходившего в Дрездене Выставочного проекта, посвященного творчеству писателей «Золотого века» русской литературы, состоялась выставка российских художников. В выставке участвовало около 40 живописцев, которые представили картины, написанные в различных стилях: от реализма до абстракционизма.