Персональная выставка Алимпаши Алимшайховича Джамалдинова «Колесо истории»

13 апреля 2018 года в 15:00 в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия  открывается персональная выставка известного чеченского художника  Алимпаши Алимшайховича Джамалдинова     «Колесо истории».  В экспозицию вошло более 60 новых произведений живописи художника.

Алимпаша Алимшайхович - художник, чье творчество имеет  ярко выраженную историческую направленность. Художник стремится выразить на полотнах красоту родного края. Алимпаша показывает не только внешние формы этой красоты, но и ее глубокое содержание и величие единства народа, в котором соединено все сущее на земле. Для него в природе все живет и дышит. Это его внутренний мир, где торжествуют человеческие чувства любви к своему народу. Мир и созидание, культура и традиции, история и современность Кавказа, легенды и духовные искания северокавказских народов - основная идея его полотен.

Всех желающих посетить выставку приглашаем 13 апреля 2018 года в 15:00 по адресу: г. Карабулак ул. Джабагиева,  139,  тел.:8(8734)44-48-56.