Персональная выставка Иссы Мусаевича Аушева «Памяти мастера»

1 февраля в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открывается выставка живописных работ из фондов музея памяти Народного художника Республики Ингушетия и Заслуженного художника Чеченской Республики Иссы Мусаевича Аушева.

Живописи Иссы Мусаевича Аушева свойственны главные черты, характеризующие настоящего художника - умение в своих работах обобщить и выделить главное – нерушимую связь человека с родной землей, с ее народом, которая является  доминирующей   в его  творчестве. В 2016 году художник трагически ушел из жизни, но осталось его творчество, которое останется в памяти ценителей его живописного таланта.

В экспозицию выставки вошли 11 работ мастера.