Первоклассники в музее ИЗО РИ

Сегодня Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия посетили учащиеся 1 «В» класса СОШ №3 г. Карабулак.

Знакомство детей с выставками и экспонатами музея провела заместитель директора музея Ася Евлоева. В рамках экскурсии ребята познакомились с творчеством Любови Хаштыровой на ее выставке «Мир красок Любови Хаштыровой», узнали историю родного края, увидели экспонаты, имеющие материально-историческую ценность на выставке «Ингушетия мастеровая»: оружие, одежду, предметы быта ингушей. Также, Ася Евлоева рассказала маленьким посетителям о выставках, открытие которых состоится в скором времени, это выставка Яхи Цечоевой и выставка памяти Суламбека Осканова. На выставке «В память о Герое», посвященной Суламбеку Осканову, ребята увидели акварельную живопись и услышали рассказы экскурсовода о подвиге первого Героя Российской Федерации.