Поздравляем!!!

Сегодня свой день рождения отмечает известный в республики и далеко за ее пределами мастер по художественной лепке Белхароев Саварбек Султанович.

Саварбек Султанович вносит неоценим вклад в развитие народных промыслов создавая уникальные керамические предметы в каждом из которых отражается ингушский колорит. Являясь человеком доброй души, Саварбек Султанович с удовольствием дарит свои произведения многим почитателям его творчества и посему создаваемые мастером скульптуры хранятся во многих музеях и частных коллекциях.

От лица всего коллектива Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия мы поздравляем Саварбека Султановича с Днем рождения, желаем здоровья и долгих лет жизни.