Поздравляем!!!

Сегодня свой День рождения отмечает Народный художник Республики Ингушетия, талантливый живописец, мастер-стеклодув Зяудин Висангиреевич Батаев.

Родился Зяудин Висангиреевич 7 апреля  1939 года  в с. Iаьржа АтагIе (ныне Чернореченское)  Пригородного района  Чечено-Ингушской  АССР. С 1975 по 1978 годы учился в Институте искусств им. Н. К. Крупской  в  Москве на отделении живописи и графики. Мастер создает свои изделия стеклодувным методом из кварца (плавленый горный хрусталь), а также из технического, цветного, бутылочного стекла. Созданные талантливым художником замечательные произведения декоративно-прикладного искусства и живописи не оставляют равнодушным даже искушенного зрителя.

Коллектив музея ИЗО РИ поздравляет Зяудина Висангиреевича с Днем рождения. Желаем здоровья, долгих лет жизни и новых творческих успехов!