Поздравляем!!!

Сегодня свой День рождения отмечает знаменитый художник-ювелир Дахкильгов Бекхан Алаудинович.

Родился мастер 1 июня 1961 года в селе Долаково  Назрановского района ЧИАССР. В 1980 году окончил отделение художественной обработки металла Северо-Осетинского художественного училища. С 1981 года работал художником–оформителем в городах Грозный, Назрань, в Красноярском крае,Тюменской области. Бекхан Алаудинович  имеет самый высокий - 5-й разряд художника-мастера по художественной обработке металла. Единственный из ингушских мастеров, кто владеет филигранным ремеслом, прекрасно работая в филигранной технике.

Коллектив Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия поздравляет Бекхана Алаудиновича  с Днем рождения и желает ему крепкого здоровья, счастья и новых творческих успехов!