Поздравляем!

Сегодня свой день рождения отмечает мастер художественной росписи по металлу Бежигова Эсет Джараповна.

Родилась Эсет Джараповна 12 августа 1955 года в ст. Актасты Карагандинской области Казахской ССР. В 1987 году поступила в Кемеровское художественное училище на отделение «Художественная роспись по металлу и дереву», которое успешно окончила.  По окончании училища работала художником в кооперативе «Даймохк» в г. Грозном, затем главным художником филиала Грозненского завода «Металлист» в г. Карабулаке Республики Ингушетия.

Подносы, расписанные талантливой рукой художницы — настоящие произведения изобразительного искусства — яркие многокрасочные композиции, тематические рисунки, посвященные памятным событиям и знаменательным датам.

Коллектив Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия поздравляет Эсет Джараповну с Днем рождения, желаем долгих лет жизни, здоровья и  счастья! Дала даькъала йойла хьо!