Поздравляем!

Сегодня свой День рождения празднует член Союза художников Республики Ингушетия, Заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия, талантливый мастер по художественной обработке металла Адам Хаджимурадович Галаев.

Родился Адам Хаджимурадович 14 января 1967 года в с. Алхасты Сунженского района ЧИАССР. После окончания Грозненского нефтяного института работал в Грозненском НПО «Промавтоматика». Мастер по художественной обработке металла, с 1994 года профессионально занимается творчеством в своей мастерской.

Кованые изделия Адама Хаджимурадовича  востребованы и как элементы декора, и как самостоятельная кузнечная пластика, а порой и как скульптура. Графические работы Адама Хаджимурадовича отличаются жанровым разнообразием — это портреты, пейзажи, сюжетные зарисовки в стиле старинных японских гравюр.

В настоящее время Адам Галаев успешно занялся освоением нового направления своего творчества - написанием акварельных работ.

Коллектив Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия поздравляет Адама Хаджимурадовича с Днем рождения и желает здоровья, долгих лет жизни и творческих успехов!