Поздравляем с Днем рождения Магомеда Кариева

Сегодня свой юбилей отмечает художник, мастер декоративно – прикладного искусства  Магомед Кариев. Мастер резьбы по дереву создает удивительные фигуры из  дерева.

Магомед Кариев родился 9 октября 1958 года в г. Алма-Ата Казахской ССР. Учился в интернате №2 города Грозный. С детства Магомед Кариев любил рисовать, по соседству с ними жил преподаватель художественной школы, который заметил талант подростка. Отец Магомеда тоже одобрял увлечение сына изобразительным искусством, и хотя со временем он предпочел направление декоративно-прикладного искусства, его любовь к живописи ничуть не ослабла.

В этот день сотрудники Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия желают Магомеду Алихановичу долгих лет жизни, здоровья и успехов в работе!