Поздравляем с Днем рождения Пятимат Досхоеву

Сегодня свой день рождения празднует Пятимат Салангиреевна Досхоева. Пятимат Салангиреевна родилась 28 сентября 1946 года в с.Веренка Кустанайской области Казахской ССР. Она является продолжательницей семейных традиций узелкового вязания крючком и шелковой нитью. Пятимат Салангиреевна создает прекрасные шали, косынки, шарфы разных цветов и размеров, используя при этом традиционные ингушские орнаменты. Свое мастерство кружевоплетения Пятимат Досхоева передала дочерям, которые достойно продолжают славную традицию этой талантливой семьи.

Коллектив Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия поздравляет Пятимат Салангиреевну с Днем рождения! Счастья Вам, здоровья и долгих лет жизни!