Поздравляем с Днем рождения Руслана Эльдиева!

Сегодня свое 67-летие отмечает Народный художник Республики Ингушетия, Член Союза художников Российской Федерации Руслан Алимович Эльдиев. Творческая биография художника складывалась далеко не просто. Родился Руслан Алимович Эльдиев 6 ноября 1951 года  в городе Караганда Казахской ССР. Любовь к рисованию проявилась у него еще в раннем детстве – он рисовал везде и всегда. Страсть к рисованию и определила дальнейший выбор профессии. В 1973 году Руслан Эльдиев поступает в Дагестанское художественное училище им. Джемала. Затем продолжает обучение в Северо-Осетинском художественном училище на отделении живописи. После успешного окончания художественного училища молодой художник начал искать свой самостоятельный путь в искусстве. Пик творческой зрелости мастера пришелся на 90-е годы. Именно это время оказалось для живописца наиболее плодотворным во всех отношениях. Его кисти принадлежит большое количество работ, написанных в различных жанрах. Художник работает, утверждая себя в искусстве через поиски и сомнения, а также, посредством тщательно продуманных изобразительных средств.

Коллектив Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия поздравляет Руслана Алимовича с Днем рождения и желает ему здоровья и долгих лет жизни.