Презентация юного художника Амира Нальгиева

Сегодня в зале декоративно-прикладного искусства в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия в рамках проекта «Презентация художника» состоялась очередная презентация начинающего художника, воспитанника известного в республике и за ее пределами художника и скульптора, преподавателя детской художественной школы Сунженского  района Багаудина Шарпудиновича Сагова юного художника  Нальгиева Амира.

Родился Амир Нальгиев 20 апреля 1999 года в ст. Троицкая Сунженского района Республики Ингушетия. С детства увлекается живописью, лепкой, интересуется техникой коллажа, монументальной живописью, скульптурой.

С 2011-го по 2016-й закончил полный курс художественной школы. Работы Амира Нальгиева неоднократно выставлялись на  различных республиканских мероприятиях.

На презентации, помимо гостей, присутствовали родные Амира, а так же его учитель Багаудин Сагов. «Меня часто спрашивают – почему нет моей персональной выставки? На что я всегда отвечаю, что моя  персональная выставка отражается в каждой выставке моих учеников», - сказал Багаудин Сагов.

Куратор презентации, главный научный сотрудник музея Тамуся Акталиева отметила яркий талант юного художника. Вручив грамоту от директора музея Тамуся Султановна пожелала Амиру успехов в творчестве и новых высот.