Приглашаем для участия во Всероссийском фестивале юных художников «Уникум»

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 11.10.2012 No ПР-2705 Минкультуры России проводит ежегодную культурнопросветительскую акцию для одаренных детей – Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум».

Цель фестиваля – выявление и поддержка одаренных детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства.

Финалисты будут приглашены в ноябре 2018 года в Санкт-Петербург для презентации своих работ и ознакомления с культурно-историческим наследием города. В рамках финала пройдут мастер-классы и творческие лаборатории, встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративноприкладного и фотоискусства, культурно-познавательные и экскурсионные программы.

Заявки участников, победивших на региональном этапе, в соответствии с Положением о фестивале необходимо направить на электронный адрес Оргкомитета фестиваля (unikum2018@inbox.ru) в срок до 15 октября 2018 года.

В фестивале могут участвовать дети в возрасте от 10 до 14 лет. Возраст участников определяется на 1 января 2018 г.

Номинации Фестиваля

- изобразительное искусство;

- декоративно-прикладное искусство;

- фотоискусство.

ЗАЯВКА на участие во Всероссийском фестивале юных художников «Уникум» (заполняется на участников, прошедших региональный конкурсный отбор)

ФИО участника

Число, месяц и год рождения участника

Полное наименование учреждения, в котором участник получает дополнительное образование

ФИО директора учреждения

ФИО педагога

Наименование представленных работ и техника исполнения представленных работ и возраст участника, когда он писал/фотографировал/делал свою работу

Работа должна быть сделана в течение 2018 года.

Краткая характеристика участника

Контактные данные участника:

- почтовый адрес (с индексом);

- телефон, факс (с кодом);

- адрес электронной почты.

К заявке прилагаются:

- сканированная копия письма-ходатайство, или выписки из протокола регионального отбора фестиваля с подписью руководителя органа исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры (на бланке или с печатью);

- фотографии участника – 2 шт. (портретные фотографии в анфас) с указанием фамилии и имени в названии файла;

- фото материалы авторских работ предоставляются в виде цветных фотографий в электронном виде (разрешение не менее 300 dpi, формат рисунка А-3) с обязательным указанием в названии файла названия работы и автора (фамилия, имя, возраст)