Приглашаем принять участие в Санкт-Петербургском международном культурном форуме

Санкт-Петербургский международный культурный форум – уникальное культурное событие мирового уровня, дискуссионная площадка, ежегодно притягивающая несколько тысяч экспертов в области культуры со всего мира: звёзд драматического театра, оперы и балета, выдающихся режиссёров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества.

В 2018 году Санкт-Петербургский международный культурный форум стартует 15 ноября и завершит работу 17 ноября. Формируется масштабная программа мероприятий профессионального и общественного потока, включающая российские и мировые премьеры — спектакли, концерты, выставки, дискуссии и лекции. Продолжается работа над деловой и культурной программами стран, получивших статус «Страна — гость VII Санкт-Петербургского международного культурного форума». В этом году свое участие в статусе cтраны-гостя подтвердила Итальянская Республика, где сейчас с аншлагами проходят «Русские сезоны».

Открытый лекторий «Культура 2.0» в 2018 году обновит формат, что позволит вовлечь в дискуссии максимально широкий круг публики, активно интересующейся современным культурным процессом и развитием новых технологий. В 2018 году в рамках Культурного форума во второй раз пройдет Международный джазовый форум-фест Jazz Across Borders (JAB), с успехом стартовавший в 2017 году. JAB стал первой в России профессиональной площадкой для встречи представителей мирового и российского джазового сообщества. Jazz Across Borders в 2017 году объединил более 1100 представителей джазовой индустрии из разных регионов России и 32 стран мира.

О миссии и высоком значении Культурного форума в Петербурге неоднократно говорил Президент Российской Федерации Владимир Путин. «Культура сберегает и передает следующим поколениям самые важные, базовые ценности и ориентиры. Позволяет связать прошлое, настоящее и будущее. Сохранить самобытность, уникальность каждого народа. Помогает людям ориентироваться в бурно меняющемся глобальном мире. И, наконец, культура, искусство, просвещение — это ответ на вызовы варварства, нетерпимости, агрессивного радикализма, которые угрожают нашей цивилизации», — подчеркнул он, открывая VI Санкт-Петербургский международный культурный форум.

Регистрация участников reg.culturalforum.ru