izori@bk.ru

Работники культуры Ингушетии приняли участие в массовом праздничном шествии в честь Дня народного единства

Сегодня по всей стране отмечается важный государственный праздник – День народного единства. В Республике Ингушетия в рамках праздничной даты прошли различные культурно-массовые мероприятия, и по традиции основные республиканские торжества развернулись в г. Назрани, где в массовом праздничном шествии прошли представители министерств, ведомств, общественных объединений, профсоюзов, представители культурно-национальных автономий и молодежь.

В едином строю прошли и стар и млад: учащиеся школ и студенты со своими преподавателями, представители различных трудовых коллективов, представители профсоюзов, политических партий и общественных движений, руководители органов исполнительной власти и муниципалитетов, депутаты, руководство региона – тысячи жителей Ингушетии с плакатами, транспарантами и флагами под любимые песни о России. Путь пролегал от Площади Согласия до Дворца культуры.

Возглавили праздничную демонстрацию руководитель региона, Герой России Юнус-Бек Евкуров, Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев, Председатель Народного Собрания РИ Зелемхан Евлоев.

В праздничном шествии приняли участие 300 работников культуры. Это сотрудники аппарата Министерства культуры Республики Ингушетия, а также работники учреждений культуры республики, деятели искусств.

Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ