С праздником Ураза-Байрам!

Дорогие друзья! Священный месяц Рамадан подошел к концу. Пост в месяце Рамадан является величайшим благом для всех мусульман, средством очищения и наполнения сердец милосердием, состраданием к ближнему и духовного совершенствования. Коллектив Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия поздравляет всех с завершением священного месяца Рамадан.

К сожалению, из-за распространения коронавирусной эпидемии в этом году дни месяца Рамадан были непростыми для всех. Закрытые мечети, отсутствие возможности совершать коллективные молитвы и устраивать совместные разговения. Как бы сильно мы не хотели провести этот праздник как полагается, по традиции навещая друг друга, призываем вас строго соблюдать режим самоизоляции и не подвергать себя и своих близких риску, не организовывать массовые скопления людей и встречи, не устраивать пышные торжества, а просто отметить его в кругу своей семьи.

АллахIо марх къоабала долда шун! Хьийга хало маьлехь язъйойла!