Сегодня юбилей члена Союза художников Республики Ингушетия Алихана Майриева

Творчество известного ингушского художника Алихана Берснаковича Майриева знакомо  многим любителям живописного искусства не только в нашей республике, но и во многих регионах России. Родился художник 23 октября 1958 года в селении Мужичи Сунженского района ЧИАССР. После окончания Хабаровского художественного училища  работал художником-оформителем в Хабаровске, Владивостоке, Находке и Уссурийске. Живописный талант мастера особенно ярко проявился  после возвращения на родину. В настоящее время Алихан Берснакович работает в различных жанрах живописи. Он создает  высокохудожественные произведения - пейзажи, натюрморты, сюжетно-тематические работы и портреты. Алихан Берснакович является членом  Союза художников Республики Ингушетия, участником региональных и всероссийских художественных выставок. Его работы хранятся в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия и в частных коллекциях.

От лица всех сотрудников Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия поздравляем Вас с Днем рождения, желаем долгих лет жизни и успехов в творчестве!