Школьники в музее ИЗО

Сегодня Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия посетили учащиеся 8 «а» класса СОШ №2 города Карабулак вместе со своим классным руководителем Хеди Нальгиевой.

Экскурсовод музея Исрапил Хамхоев познакомил гостей с творчеством Лидии Мержоевой и Шуайнат Максудовой и провел экскурс по их выставке «Мир, наполненный красками», которая проходит в выставочном зале музея. Далее экскурсия продолжилась в зале декоративно-прикладного искусства, где Исрапил Хамхоев рассказал о выставке «Ингушетия мастеровая» и о этнографической экспозиции «Сакля горцев XIX века». Дети с интересом слушали рассказ экскурсовода музея и узнали много нового и интересного об истории ингушского народа, изобразительном искусстве и о народных  художественных промыслах Ингушетии. Посещение музея стало для детей познавательным мероприятием и вызвало у них много положительных эмоций. В завершении посещения дети сделали общее фото на память и поблагодарили Исрапила Хамхоева за познавательную экскурсию.