izori@bk.ru

Сотрудники Дагестанского музея изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой дали интервью ингушскому телевидению

Сотрудники Дагестанского музея изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой Айшат Магомедова и  Александр Сергеев дали интервью съемочной группе ВГТРК ГТРК «Ингушетия», в котором рассказали о выставке «Николай Лаков».

Выставка работ Николая Лакова, приуроченная к 25-летию Республики Ингушетия,  откроется в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия  7 июля в 15:00.

Заместитель директора по научной работе Айшат Исбагиевна Магомедова прежде всего поздравила жителей республики с 25-летним юбилеем Ингушетии, подробно рассказала об истории создания живописных полотен Заслуженного деятеля искусств ДАССР Николая Андреевича Лакова, его учителях, о проекте межмузейных выставок. Заведующий отделом живописи Александр Сергеев провел краткую экскурсию по экспозиции и пригласил всех желающих на открытие выставки.