izori@bk.ru

Сотрудники Минкультуры Ингушетии принимают участие в форуме "Арт-Машук"

Около 700 представителей творческой молодежи из регионов СКФО и ЮФО принимают участие в межрегиональном форуме культуры и искусства «Арт-Машук», который открылся 21 августа в Пятигорске.

Среди них студенты средних и высших учебных заведений и специалисты, работающие в сфере культуры. Четыре дня участники форума будут общаться, учиться и встречаться с деятелями искусства.
Сотрудники Министерства культуры и архивного дела РИ принимают активное участие в работе форума. Для участников подготовлена обширная образовательная программа, в ходе которой они смогут показать не только свои творческие способности, но и создать проекты, а также дать им экономическое и практическое обоснование.

В рамках форума проходят различные обучающие тренинги, интеллектуальные игры, танцевальные площадки, творческие мастерские по  живописи, вокальному искусству, инструментальному искусству, театральному творчеству, дизайну, хореографии.
Сотрудники Минкультуры Ингушетии поделились впечатлениями от форума. Делегация из Ингушетии была разделена на творческие группы, в состав которых также вошли представители других регионов. По словам участников, обучающая программа форума оказалась очень насыщенной и предоставила ребятам уникальную возможность обмена культурным и творческим опытом между представителями разных национальностей, а также возможности для знакомства, общения, расширения кругозора и налаживания дружеских связей с представителями других национальностей и культур нашей страны.

Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ