Сотрудники музея ИЗО приняли участие во встрече с актером Алексеем Булдаковым

Вчера в актовом зале гимназии г. Карабулак прошла встреча с актером театра и кино, Народным артистом России Алексеем Булдаковым. Во встрече принимали участие учащиеся гимназии, деятели культуры, сотрудники мэрии города, жители Карабулака и сотрудники Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия.

Вечер проходил в режиме «вопрос-ответ», поэтому практически каждый из участников встречи мог задать актеру свой вопрос и получить развернутый ответ. Вопросы, соответственно, были как из области творчества, так и касались взглядов актера на жизнь в целом и впечатлений от Ингушетии. Встреча получилась очень теплой, а общение Алексея Ивановича с аудиторией – глубоким и искренним. Алексей Иванович рассказал, как в детстве родители образцово подошли к вопросу воспитания детей, которых всего в семье было пятеро. Алексей Иванович посещал секцию по боксу и со временем получил третий юношеский разряд. С раннего детства он проявлял живой интерес к авиации и мечтал стать летчиком. Заботливые родители отвели мальчика в кружок авиамоделирования. Всем казалось, что будущая профессия Алексея Иванович выбрана окончательно и бесповоротно, однако уверенность продержалась лишь до тех пор, пока Алексей не увидел драму Леонида Лукова «Большая жизнь». Лента с Борисом Андреевым и Петром Алейниковым в главных ролях повествует о жизни шахтеров Донбасса. Булдаков настолько проникся игрой Петра Мартыновича, что мечта поступить в театральный вуз затмила прочие планы и амбиции. От старых грез о небе и полетах не осталось и следа.

Присутствовавшие выразили огромную благодарность актеру за визит и преподнесли памятные подарки.