Сотрудники музея ИЗО приняли участие в открытии центра развития народных художественных промыслов

Сегодня в Карабулаке в торжественной обстановке открылся первый центр поддержки народных художественных промыслов. Центр открыт в трехэтажном здании в промзоне города. Организовано обучение всех желающих народным ремеслам, они будут посещать мастер-классы, различные курсы. Работа проводится для сохранения и развития народных промыслов и их интеграции в индустрию туризма.

В церемонии приняли участие мэр Карабулака Ахмед Битиев, министр экономического развития региона Умалат Торшхоев, директор школы искусств г. Карабулак Муса Мартазанов, а также сотрудники нашего музея.

От лица всего коллектива Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия мы поздравляем директора центра поддержки народных промыслов Адама Мержоева с открытием и желаем успехов в работе.