Сотрудники музея приняли участие в Пресс-конференции с организаторами кинофестиваля «Золотая башня»

Вчера в читальном зале Дворца культуры г. Назрани прошла пресс-конференция с участием звезд отечественного кино, прибывших для участия в юбилейном V Международном кинофестивале «Золотая башня» в Республике Ингушетия и организаторов фестиваля.

Мероприятие привлекло тележурналистов ГНТРК «Ингушетия», ГТРК «Ингушетия», корреспондентов национального радио, а также информационных агентств, республиканских газет, районных печатных изданий и работников пресс-служб учреждений культуры региона, среди которых были сотрудники Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия.

На вопросы собравшихся отвечали Микаэл Базоркин – министр культуры и архивного дела РИ; Клим Лаверентьев – заместитель Председателя Союза кинематографистов России; Суламбек Мамилов – кинорежиссер, Заслуженный деятель культуры Чечено-Ингушской АССР; Алевтина Чинарова – директор НИИ киноискусства ВГИК;  Народный артист России Алексей Булдаков, представители региональных отделений Союза кинематографистов России на Северном Кавказе.

Представителей медиасферы интересовали итоги круглого стола «Есть ли будущее у Кинематографии Северного Кавказа?», который прошел в зале заседаний Администрации Главы Республики Ингушетия с участием Юнус-Бека Евкурова. Что нового и интересного можно ожидать от юбилейного V фестиваля и другие вопросы по организации и проведению кинофестиваля и развития кинематографа в СКФО - эти и многие другие вопросы прозвучали на пресс-конференции.