Сотрудники музея приняли участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант»

Сегодня в Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева прошла Всероссийская акция «Большой этнографический диктант», в которой приняли участие сотрудники музея ИЗО. В России масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.