Супруга Хасолта Акиева передала в дар музею ИЗО Ингушетии его картину «Пейзаж»

Одной из последних добавленных в экспозицию выставки «Дары музею» стала живописная картина Заслуженного деятеля науки Республики Ингушетия, Заслуженного работника образования Российской Федерации,  кандидата исторических наук Акиева Хасолта Алхастовича «Пейзаж».

Передала ее нам в дар наша коллега, супруга Хасолта Алхастовича Хава Магомедовна Акиева. Работа написана автором в 1970 году в привычной для себя технике. Каждая работа, написанная кистью живописца - произведение глубоко философское с точки зрения содержания и с точки зрения пластических и цветовых поисков. Картины Хасолта Алхастовича неоднократно экспонировались у нас в регионе и за его пределами. Многие из работ мастера находятся во многих музеях, в том числе и нашем, а также в частных коллекциях.