Творчество ингушских мастеров в Министерстве по делам Северного Кавказа

В Министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа состоялось торжественное собрание, посвященное пятилетию со дня основания ведомства. В мероприятии приняли участие первый Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, представители региональных министерств и ведомств, руководители и сотрудники Минкавказа России.

Перед торжественной частью состоялась выставка народных промыслов семи субъектов СКФО: республики Ингушетия, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Чеченской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Ставропольского края, Республики Северная Осетия – Алания, а также, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия.

Сотрудники Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия представили выставку изделий декоративно-прикладного искусства ингушских мастеров. Руководитель творческой делегации Ингушетии, главный хранитель музея ИЗО Мадина Хамхоева отметила, что экспозиция вызвала живой интерес  гостей.

Пресс-служба государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия