Тысячи ингушей приняли участие в акции "Бессмертный полк"

В день празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в России прошла беспрецедентная по своим масштабам акция «Бессмертный полк». Она стала народной частью Парада Победы и объединила в своих рядах миллионы человек.

Жители Республики Ингушетия участвуют в акции «Бессмертный полк» с первых лет ее существования. В этот год, год 73-летия Победы в Великой Отечественной войне, тысячи ингушей вышли на улицы Магаса, Назрани и Сунжи для того, чтобы почтить память своих предков, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Всего в масштабной памятной акции приняли участие более 15 тысяч потомков участников Великой Отечественной войны. Они пронесли фотографии ветеранов армии и флота, тружеников тыла и узников концлагерей.

К шествию, с портретом своего дяди-фронтовика Ахмеда Евкурова, присоединился Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Взрослые и дети, молодежь и старики, жители и гости города с гордостью несли в руках транспаранты с изображением своих предков, участвовавших в военных действиях. Это были их отцы, деды, прадеды и даже прапрадеды, которые не дожили до этого Парада Победы, который во многом произошел благодаря их заслуге.

Мы должны помнить: новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг — сохранить и защитить память о наших героях!

Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ