Учащиеся СОШ № 1 г. Карабулак посетили новые выставки в музее ИЗО РИ

Посещение детьми музея отличная возможность расширить кругозор, музей учит понимать и ценить искусство. Музей это место, где можно встретиться с прошлым и это способствует вовлечению детей в историю родного края.

Уже не в первый раз музей посещают учащиеся ГБОУ «СОШ № 1 г. Карабулак», во главе с их классным руководителем Горчхановой Фатимой Тархановной. Воспитанники школы всегда с удовольствием слушают, с любопытством рассматривают экспонаты и вовлекаются в экскурс, задавая вопросы.

Экскурсовод музея Исрапил Хамхоев для гостей провел обзорную экскурсию, во время которой  познакомил с недавно обновленными экспозициями музея: персональной выставкой «Ингушетия  в живописи Магомеда Бакаева» и с открывающейся сегодня в зале ДПИ выставкой «Путешествие в мир творчества Аюпа Цуроева», в которой представлены 80 экспонатов: живописные полотна и художественные изделия из дерева, выполненные в национальном стиле.

Дети, как и всегда, остались в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили Исрапила Хамхоева за подробный рассказ о выставочных работах и попрощались до новых встреч.