izori@bk.ru

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия идет подготовка к выставке «Николай Лаков»

7 июля 2017 года в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия откроется выставка «НИКОЛАЙ ЛАКОВ», посвященная творчеству известного советского художника, заслуженного деятеля искусств ДАССР Николая Андреевича Лакова. Выставку представляют Дагестанский музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой и  Национальный  музей  Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи.

Сотрудники  музея ИЗО совместно с гостями из Дагестана смонтировали и подготовили выставку, на которой будет представлено более 60-ти произведений изобразительного искусства. Это работы, связанные с дагестанским периодом творчества московского художника Николая Лакова – «Танцы и костюмы народов Дагестана», «Рыбные промыслы», «Поездки по колхозам Дагестана», «Гергебильстрой», «Сулакстрой», ряд пейзажей и портретов, на которых запечатлены дагестанцы далеких 1930-х годов: сельские жители, чиновники, передовики производства, деятели культуры.