izori@bk.ru

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открылась выставка «Николай Лаков»

Сегодня, 7 июля 2017 года,   в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открылась выставка «Николай Лаков», посвященная творчеству известного советского художника Николая Андреевича Лакова (1894–1970).

Выставку открывали заместитель директора Дагестанского музея изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой Айшат Магомедова и заведующий отделом живописи Александр Сергеев.

Гости из Дагестана поздравили жителей Ингушетии с 25-летием республики и с открытием выставки, которая много расскажет о жизни дагестанских народов начала XIX века, запечатленной в своих полотнах Николаем Лаковым.

В своих выступлениях они поблагодарили сотрудников Государственного музея изобразительных искусств  Республики Ингушетия и жителей республики за теплый прием и сотрудничество.

Присутствовавшие на  мероприятии гости, Председатель общественной организации «Союз художников Ингушетии» Муса Мартазанов, Народный художник Республики Ингушетия Башир Даурбеков, главный специалист правового отдела Правительства Республики Ингушетия Магомед Гаракоев,  поздравили присутствующих с открытием выставки, являющейся   знаменательным событием в развитии межкультурных связей  двух республик и пожелали успехов в работе.