В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия пройдет Всероссийская акция «Ночь музеев»

Уже в эту субботу, 19 мая 2018 года, в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия пройдет Всероссийская акция «Ночь музеев». Посетителей ждут обзорные экскурсии по залам и выставкам музея:  «Ингушетия мастеровая»;  «Оборона  Малгобека»,  приуроченная   к   73–й  годовщине победы в ВОВ;  персональная выставка Алимпаши Джамалдинова «Колесо истории»; выставка детского рисунка «Познаю краски» Салимы  Султыговой; презентация  выставки «Хохлома» из фондов музея; выставка предметов русского быта.

Коллектив музея организовал для гостей мероприятия различные мастер-классы, которые, несомненно, придутся по душе каждому посетителю. Мастер-класс от мастера по изготовлению ингушских башен из гипса Сали Албогачиева, мастер-класс по традиционному русскому промыслу «Хохломская роспись» от Эсет Бежиговой, мастер-класс по живописи от Амины Дарсиговой, Ася Евлоева проведет мастер-класс для самых маленьких участников по изготовлению  тряпичной куклы, Яха Цечоева проведёт мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги. А для любителей струнной музыки воспитанник  Детской  школы искусств  г. Карабулак  Орснако  Чапанов  проведёт  уроки  игры  на  гитаре.

Продолжит вечер проведение   «Воображаемой экскурсии» для детской аудитории по залам лучших музеев мира.

В течение  всего дня проведения акции будет звучать классическая и национальная музыка; участники могут исполнять вокальные номера; поучаствовать в креативных фотосессиях; знакомиться с печатными изданиями, подготовленными музеем.

Желающих посетить мероприятие приглашаем 19 мая 2018 года в 14:00 по адресу: г. Карабулак ул. Джабагиева,  139  (тел.:8(8734)44-48-56).