В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия прошел вечер памяти поэта и художника Али Татаровича Хашагульгова, приуроченный к его 75-летию.

В зале декоративно-прикладного искусств музея собрались многочисленные поклонники творчества Али Татаровича, близкие друзья и родственники. К мероприятию сотрудники музея подготовили выставку живописных работ выдающегося ингушского художника. Открыла мероприятие ученица 3 класса КСШ №3 Амина Акталиева, исполнив произведения поэта «Горцы» и «Армхи».

Актеры Русского Государственного музыкально-драматического театра Республики Ингушетия, народные артисты Ахмет Льянов,  Зара Базоркина, Рустам Евлоев, и Тамара Марзаганова представили произведение «Поэты-узники ГУЛАГа» Али Татаровича.

Также, на мероприятии с теплыми словами в адрес Али Татаровича выступили Заслуженный врач Республики Ингушетия, художник Аза Идрисовна Базоркина, Народный художник Республики Ингушетии Муса Яхьяевич Мартазанов, ведущий научный сотрудник НИИ ГНим. Ч. Ахриева Марем Ахметовна Ялхароева.