Версия для слабовидящих

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия

 

 

 

Наш адрес:
Республика Ингушетия,
г. Карабулак,
ул. В-Г Джабагиева, 139
Тел/факс:
8(8734) 44-48-56
e-mail:
izori1993@bk.ru
izomuzeum@mail.ru
Почтовый индекс:
386231

Адрес филиала:
Республика Ингушетия,
с. п. Джейрах,
ул. Льянова, 37 ”а”

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 

 

 

 


 

 

В Ингушетии отметили День славянской письменности и культуры

 24 мая 2017 года по всей России отметили замечательный праздник – День славянской письменности и культуры. В Муниципальном дворце культуры г.Назрань прошел праздничный концерт, приуроченный к этой знаменательной дате.

В МДК г.Назрани Назрани отметить праздник собрались жители республики, работники культуры, представители руководства города Назрани, общественности, студенты, преподаватели и учащиеся школ республики, молодежь.

В программе концерта в исполнении хоровых коллективов общеобразовательных школ республики и Детских школ искусств муниципальных образований прозвучали известные и любимые как у детей, так и представителей старшего поколения песни, многие из которых знакомы по анимационным и художественным фильмам.

В концерте приняли участие хоровые коллективы детских музыкальных школ, школ искусств и общеобразовательных школ Республики Ингушетия.

В рамках концертной программы также прозвучали песни в исполнении мастеров сцены Республики Ингушетия: заслуженной артистки РИ Розы Ахциевой, солиста Госфилармонии им. А. Хамхоева Рахмана Бекова, Казачьего хора, Ясмалины Евлоевой, Фатимы Мизиевой и многих других.

В финале праздничного мероприятия прозвучал сводный хор всех хоровых коллективов, участвовавших в концерте.

 

Материал с сайта Министерства культуры и архивного дела РИ

Пресс-служба Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия