В мастерской художника Зелимхана Полонкоева

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия продолжает рубрику «В мастерской художника», где мы рассказываем о художниках и мастерах, творческие мастерские которых мы посетили. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию материал из этой рубрики о посещении творческой мастерской художника Зелимхана Муратовича Полонкоева.

Родился мастер 18 июня 1976 года. С 1991 по 1994 годы обучался в Дагестанском художественном училище им. М.А. Джемала. Окончил Государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина при Российской академии художеств. После окончания академии занимался профессиональной деятельностью. Работал в различных жанрах живописного искусства. В настоящее время Зелимхан Полонкоев возглавляет Ингушское региональное отделения Всероссийской общественной творческой организации Союз художников России. Участник региональных, всероссийских  и международных художественных выставок.