Версия для слабовидящих

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия

 

 

 

Наш адрес:
Республика Ингушетия,
г. Карабулак,
ул. Джабагиева, 139
Тел/факс:
8(8734) 44-48-56
e-mail:
izori1993@bk.ru
izomuzeum@mail.ru
Почтовый индекс:
386231

Адрес филиала:
Республика Ингушетия,
сельское поселение Джайрахское,
ул. Льянова, 37”а”

 

 

 


 

 

В музее ИЗО Ингушетии состоялась презентация нового проекта «Полдник с художником»

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялась запись совместного с НТРК «Ингушетия» нового  проекта «Полдник с художником».

Море положительных эмоций, интересных открытий и неожиданных признаний – итог общения с первым почетным гостем проекта, художницей и  мастером ДПИ Лидией Оздоевой.

На открытии новых выставок зритель, конечно, знакомится с творчеством художников и мастеров, но в тёплой атмосфере, за чашечкой чая, художник максимально взаимодействует с гостями.

Как мы и ожидали, несмотря на свою популярность, Лидия Оздоева, благодаря непринуждённому общению раскрыла совершенно новые грани своей личности и своего творческого пути. Гости проекта задали героине интересующие их вопросы о жизни и о творчестве.

В творческом мире нашей республики много имён живописцев и мастеров декоративно-прикладного искусства, которые известны своими уникальными талантами и достигнувшие определённых  высот. Наш музей относится к числу тех культурных организаций, который содействует в популяризации  людей, имеющих определённый интерес к искусству.  Среди реализованных проектов нашего музея большое количество  интересных творческих идей, воплощённых совместно с художниками и мастерами,  целями и задачами которых,  прежде всего,  ставится  идея повышения интереса к культурному прошлому и настоящему нашего народа.

Проект реализуется в рамках федеральной программы социальной поддержки молодежи для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта».

Как отметила куратор проекта научный секретарь музея ИЗО Ингушетии Светлана Плиева: «Такие интересные встречи с художниками и мастерами ДПИ, как уже именитыми, так и начинающими, в музее будут проходить ежемесячно. Уверены, что проект «Полдник с художником» непременно будет способствовать привлечению интереса к искусству и привлечению в музей посетителей  разного возраста».

Полный выпуск первого «Полдника с художником» смотрите в программе Элизы Барахоевой «Культура» в это воскресенье, 12 марта в 19.30, на телеканале НТРК «Ингушетия».

 

 

Пресс-служба Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия