В музее ИЗО прошла Всероссийская акция «Ночь искусств»

«Искусство объединяет» - под таким лозунгом сегодня по всей стране проходит Всероссийская акция «Ночь искусств». «Ночь искусств» – ежегодная культурно-образовательная акция. Его основная цель предоставить людям возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с новым в культуре.

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия каждый год принимает участие в акции. Сегодня  гостям мероприятия была представлена обширная программа развлечений. Музей ИЗО объединил почитателей разных направлений искусства и культуры: песен, танцев, живописи, декоративно-прикладного искусства, живой музыки и многого другого.

Помимо экскурсий по музею в выставочном зале прошли мастер-классы, игры, выставка картин из фондов музея и выставка работ начинающей художницы Фатимы Балаевой. Воспитанники  Детской  школы искусств  г.Карабулак  сыграли классические произведения на синтезаторе и на гармони. Художница Амина Дарсигова и заместитель директора музея ИЗО Ася Евлоева порадовали самых маленьких гостей мастер-классом по фейс-арту (рисунок  на лице) и по декоративно-прикладному искусству "Весёлый барашек  своими руками". Также, большой интерес посетителей вызвали мастер-классам по изготовлению цветов из гофрированной бумаги Яхи Цечоевой и мастер-класс вышивки шелковой лентой Лиды Хамхоевой.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!