В музее ИЗО РИ идет подготовка к открытию персональной выставки мастера ДПИ Яхи Цечоевой

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия идет подготовка к открытию персональной выставки «Цветочные фантазии Яхи Цечоевой» мастера декоративно-прикладного искусства Яхи Уматгиреевны Цечоевой.

Яха Цечоева мастерски владеет многими жанрами декоративно-прикладного искусства. Из самых обычных материалов — картон, гипс, дерево, цемент, фоамиран, бисер, гофрированная бумага, шпагат, разные ткани — Яха Цечоева своими руками создает подлинные произведения искусства, выражающие ее эмоционально-эстетическое восприятие окружающего мира. 13 февраля текущего года Яха Цечоева представит гостям и жителям республики свою первую персональную выставку, на которой будут представлены около 100 предметов декоративно-прикладного искусства.

Желающих посетить выставку «Цветочные фантазии Яхи Цечоевой» приглашаем 13 февраля в 14:30 по адресу: г. Карабулак ул. Джабагиева, 139  (тел.:8(8734)44-48-56).

Инстаграм: muzei_izo_ingushetia