В музее ИЗО РИ состоится презентация коллекции бренда «Pkhamat»

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия пройдёт презентация новой коллекции сумок бренда «Pkhamat» авторского дуэта Асият Хаматхановой и Фатимы Хаматхановой. Коллекция посвящается главному символу культурного кода ингушей: «Орнамент – наследие народа». Центром экспозиции станут сумки с гобеленами ручной работы, на создание каждого из которых ушло больше месяца. Выставка продлится два дня: 15 и 16 ноября, что даст возможность зрителям не только увидеть и оценить новую коллекцию, но и приобрести некоторые экспонаты выставки.

В экспозиции выставки будут представлены 12 сумок выполненных в разных техниках с использованием различных видов кожи и меха, включая сумки расписанные художниками и сумки с вышивкой.

Презентация выставки состоится 15 ноября в 14:30 в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия по адресу: Республика Ингушетия, г. Карабулак, ул. В-Г. Джабагиева, 139.

Ждём всех желающих в музее!

Материал с сайта Музея ИЗО Ингушетии: museumizori.ru