В музее ИЗО РИ состоялось награждение победителей и участников республиканского конкурса «Мой прадед – победитель» и итоговая выставка

Сегодня в выставочном зале Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия состоялось открытие итоговой выставки республиканского конкурса детского рисунка «Мой прадед-победитель», организованного музеем, а также торжественная церемония награждения победителей конкурса и всех участников.

Напомним, что 3 февраля 2020 года Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия объявил конкурс детского рисунка, приуроченный к 75-летию Великой Победы. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, конкурс, позднее, был переведен в  онлайн-пространство, а награждение перенесено на более благоприятный период.

В конкурсе приняли участие дети от 10 до 15 лет. Свои работы представили 25 учащихся детских художественных школ Сунженского района, городов Назрани и Малгобека, а также те, кто просто любит рисовать, не посещая изостудии. Всего на конкурс было представлено 28 работ. Участники конкурса подошли к выполнению поставленных перед ними задач очень ответственно и показали хорошие результаты. Дети вложили в свои работы разные чувства и эмоции. Это и радость победы, и горечь воспоминаний о миллионах погибших на фронтах этой страшной войны.

Открытие выставки прошло в теплой и дружеской атмосфере, свои награды получили не только победители, каждому участнику конкурса подготовили дипломы участников, а также красочный каталог, изданный музеем специально к этому событию – частичку вклада в их копилку новых побед!

Коллектив Государственного музея изобразительных искусств благодарит всех авторов работ за активное участие в конкурсе и за творчество. Мы желаем вам всем новых творческих успехов и всего самого наилучшего!