В рамках проекта «Музей приходит в гости», сотрудники музея ИЗО РИ провели выставку в средней школе №3 с. п. Нестеровское

Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия продолжает передвижные выставки по селам и городам Республики Ингушетия. Очередная выставка прошла в СОШ №3 сельского поселения Нестеровское (Гӏажарий-Юрт) Сунженского района.

Для учащихся школы сотрудники музея ИЗО РИ представили красочную выставку живописи из фондов музея. В экспозицию выставки вошли работы ингушских художников, посвященные красоте природы, быту и культуре родного края. Экскурсовод музея Исрапил Хамхоев подробно рассказал учащимся о каждом произведении и о мастерах ингушской живописи, а также ответил на все вопросы школьников и преподавателей. Вместе с учащимися и их наставниками, выставку посетила директор школы Гулиева Анджела Висангиреевна. Все они благодарили сотрудников музея за организацию и проведение выставки. По окончании выставки сотрудники музея вручили директору печатные издания музея в дар школьному музею боевой и трудовой славы.