Вчера состоялась коллегия Министерства культуры РИ

Вчера во второй половине дня в малом зале Летнего амфитеатра работники и руководители учреждений культуры Ингушетии во главе с министром культуры РИ Марет Газдиевой подвели итоги своей деятельности в ушедшем году и наметили планы на перспективу.

Заседание итоговой коллегии Министерства культуры Республики Ингушетия прошло при участии заместителя Председателя Правительства РИ М. Гойговой, федерального инспектора по РИ В. Смирнова и Председателя комитета Народного Собрания РИ по науке, образованию, культуре и спорту В. Светличный.
На повестку дня для рассмотрения были вынесены два вопроса:
1. Об итогах деятельности Министерства культуры Республики Ингушетия и его подведомственных учреждений по направлениям деятельности за 2014 год и задачах на 2015 год;
2. Этапы развития ГКУ «Национальная библиотека Республики Ингушетия им. Дж. Яндиева и современное ее состояние».
С докладами по темам выступили министр культуры Республики Ингушетия Марет Газдиева и Директор ГКУ «Национальная библиотека Республики Ингушетия им. Дж. Яндиева» Цаеш Газдиева.
В целом, работа Министерства культуры и учреждений культуры и искусств Республики Ингушетия за 2014 год участниками коллегии была признана удовлетворительной. При этом федеральный инспектор по РИ Виталий Смирнов и председатель комитета Народного Собрания РИ по науке, образованию, культуре и спорту Василий Светличный отметили, что не смотря на слабую инфраструктуру Минкультуры Ингушетии и подведомственные учреждения справились с стоящими перед ними задачи.

Скопировано с сайта www.minkultri.ru

Государственного музея