izori@bk.ru

Воспитанники коррекционной школы-интернат г.Сунжи приняли участие в акции «Все вместе!»

Сегодня в Государственном  музее изобразительных искусств Республики Ингушетия проходит акция «Все вместе!», приуроченная к Международному дню инвалида.

В акции приняли участие воспитанники Специальной коррекционной школы-интернат г.Сунжи.

Учащиеся старших классов посетили музей вместе со своими преподавателями. Для них была проведена обзорная экскурсия по представленным выставкам  живописи и декоративно-прикладного искусства. Также сотрудники музея подробно рассказали об обустройстве жилой башни горцев-ингушей 18-19 вв, о быте, обычаях и одежде того времени.

После окончания экскурсии дети стали живо обсуждать между собой услышанное, задавали множество вопросов, дали интервью местному телевидению.