Всероссийский конкурс детских художественных работ "Спасибо Деду за Победу!"

С 4 июля по 15 сентября состоится региональный этап Всероссийского конкурса детских художественных работ "Спасибо деду за Победу!". Учредителем конкурса является Министерство культуры Российской Федерации, организаторами регионального этапа являются Министерство культуры и архивного дела РИ, а также Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия.

К целям и задачам конкурса относятся патриотическое воспитание подрастающего поколения, выявление и поддержка одаренных детей, создание условий для освоения и выражения детьми и подростками понимания традиционной культуры своего народа и другие.

Участниками конкурса могут стать дети в возрасте от 10 до 15 лет. Возраст участников определяется на 1 января 2018 года.

К участию в региональном этапе принимаются работы в двух номинациях: изобразительное искусство и фотоискусство.

Оценивать участников будет компетентное жюри по следующим критериям: мастерство, оригинальность идеи, выразительность языка, соответствие теме.

Желающие принять участие в конкурсе могут ознакомиться с дополнительными требованиями и заполнить заявку, обратившись по адресу: Республика Ингушетия, г.Карабулак, ул.Джабагиева, 139; тел./факс: (8734) 44-48-56; e-mail: izori1993@bk.ru.

на участие в выставке творческих работ детей и юношества

«Спасибо деду за Победу!»

1. ФИО участника, число, месяц и год рождения.

2. Полное наименование учреждения культуры, где участник получает дополнительное образование в сфере культуры.

3.   ФИО педагога.

4. Наименование представленных работ и возраст участника на момент написания работы. Работа должна быть выполнена в течение учебного 2019г.

5 Техника исполнения.

6. Краткая характеристика участника.

7. Контактные данные участника:

- почтовый адрес (с индексом);

- телефон (с кодом);

- адрес электронной почты.

К заявке прилагаются:

- письмо-ходатайство или выписка из протокола с подписью руководителя органа исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры (на бланке и с печатью) о направлении участника или участников на 2 этап Выставки.

- фотографии участника – 2 шт. (портретные фотографии в анфас) с указанием фамилии и имени в названии файла;

- электронный вариант авторских работ в номинации «изобразительное искусство» подаются в электронном виде (минимальное разрешение 4920*3264, формат рисунка А-3), с обязательным указанием в названии файла названия работы и автора (фамилия, имя, возраст)