izori@bk.ru

Выставка «Герои революции» откроется в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия

В Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия 3 ноября откроется выставка «Герои революции», приуроченная к 100-летию Великой Октябрьской революции.

Октябрьская революция — одно из крупнейших политических событий XX века, произошедшее в России в октябре (по новому стилю — в ноябре) 1917 года и повлиявшее на дальнейший ход всемирной истории. В результате революции началась Гражданская война в России, было свергнуто Временное правительство и к власти пришло правительство, сформированное II Всероссийским съездом Советов, абсолютное большинство делегатов которого составили большевики.

В экспозиции выставки будут представлены работы Х.Акиева, А.Джанаева, М.Полонкоева, Р.Мальцагова, на которых изображены

легендарные участники Октябрьской революции и Гражданской войны 1917 года, в том числе и представители ингушского народа.

Выставка продлится до 17 ноября 2017 года.

Приглашаем всех желающих по адресу: г. Карабулак,  ул. Джабагиева, 139.