Выставка «Переплетения» Дауда Ахриева пройдёт в Санкт-Петербурге с 7 по 27 января 2019 года

Радостная новость для всех любителей искусства Дауда Ахриева - с 7 по 27 января 2019 года в Выставочном центре Санкт-Петербургского Союза художников пройдет совместная выставка Дауда Ахриева и Мелиссы Хефферлин «Переплетения». Как отметила директор Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия Люба Тумгоева, несмотря на то, что художник долгие годы живет и работает в США, он по-прежнему не теряет связи со своей родиной. Многие работы, представленные на выставке, имеют ингушскую тематику.

- У Дауда Магомедовича Ахриева очень творческая семья, - говорит Люба Тумгоева. - Его супруга Мелисса Хефферлин – известная художница. Благодаря ей мы получали много информации о жизни и работе художника за рубежом. Она помогла собрать материал для справочника «Художники Ингушетии» о Дауде и его сыне Тимуре Ахриеве, который также живет и работает в США.

Дауд Магомедович Ахриев приглашает представителей Республики Ингушетия на открытие выставки «Переплетения», которое состоится 11 января 2019 года в Выставочном центре Санкт-Петербургского Союза художников по адресу: Санкт-Петербург, ул.Большая Млрская, 38.