izori@bk.ru

Выставка работ Дауда Оздоева откроется в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия

14 сентября 2017 года в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия откроется выставка, приуроченная ко Дню рождения Народного художника Республики Ингушетия Дауда Османовича Оздоева.

На выставке будут представлены живописные и графические работы, входящие в основной фонд Государственного музея изобразительных искусств.

Оздоев Д. родился в 1959 году в с. Алексеевка Целиноградской области Казахской ССР. Дауду было 15 лет, когда он впервые пришел в художественную школу. Здесь произошла его встреча с талантливым художником и педагогом Н.М. Сухиновым, которая предопределила всю его творческую будущность. Живопись для Дауда Оздоева являлась не просто творчеством в привычном смысле этого слова, а способом существования, внутренним содержанием жизни.

Дауд Османович Оздоев оставил богатое наследие – свои замечательные картины, которые навсегда сохранят память о нем в наших сердцах.

Выставка продлится до 23 сентября.

Приглашаем всех желающих по адресу: г.Карабулак, ул.Джабагиева, 139!