Выставка живописи по итогам конкурса «Вместе с Россией» к 250-летию единения Ингушетии и России

Сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия открылась выставка, посвященная 250-летию добровольного вхождения Ингушетии в состав России.

В экспозиции выставки представлены работы финалистов конкурса «Вместе с Россией», среди которых картины Л. Хаштыровой «Вместе с Россией», Б. Сагова «Согласие», И. Шадиева «Традиции народов России», М. Арсельновой «Моя Ингушетия», А. Боголова «Вместе с Россией!», И. Гадиева «Открытый лист», И. Шадиева «Город воинской славы Малгобек», А. Матиевой «Мгновения истории» и Х. Матиевой «Под надежной защитой». Полотна художников отображают разные периоды ингушской истории после единения с Россией. Особенный акцент делается на становление и развитие отношений между Ингушетией и Россией. Выставка продлится до 27 марта текущего года.