Эдальгерею Дербичеву вручили Блпгодарность за дар музею ИЗО РИ

На недавно открывшейся выставке «Дары музею» зрителям в числе прочих экспонатов были представлены графические работы талантливого художника Эдальгерея Баматгиреевича Дербичева. Это два графических эскиза к актам пьесы Иссы Кодзоева «Колыбельная песня», которые художник подарил музею еще в 2019 году.

Эдальгерей Баматгиреевич профессионально занимается живописным творчеством, в настоящее время проживает в Норвегии и является заведующим отделом сценографии в Театральном институте Румерике.

Эдальгерей Баматгиреевич, приезжая на родину, в обязательном порядке посещает наш музей с дружеским визитом. Во время последнего такого визита, после небольшой экскурсии по залам музея, заместитель директора музея Ася Евлоева вручила ему Благодарность от директора музея ИЗО Ингушетии за дарение, вклад в пополнение и сохранение фондов Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия.