Экскурсия для самых маленьких посетителей в музее ИЗО

Особая роль в патриотическом воспитании молодежи отведена музеям и памятникам  культуры. Именно они помогают приобщиться подростающему поколению к историко-культурным ценностям своего народа, узнать о различных событиях истории родного края и государства, узнать свою культуру и традиции. Патриотическому воспитанию подрастающего поколения сегодня уделяется огромное внимание.  На это был сделан акцент и для  учащихся Детского сада «Сказка» г. Карабулак, которые сегодня посетили наш музей.

Заместитель директора Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия Ася Евлоева провела обзорную экскурсию по залам музея для юных посетителей. Ася Алаудиновна рассказала о проходящей в музее выставке «Оборона Малгобека» и о героях того времени. Дети охотно слушали экскурсовода и отвечали на вопросы.